Компания Divisus
Комплексные системы безопасности
(495) 663-71-75

Технология обнаружения движущихся объектов FineDome™

20.12.2011

В программное обеспечение “Divisus Video” интегрирована технология FineDome™ для более эффективного использования поворотных видеокамер, что значительно облегчающую работу оператора. Необходима одна или несколько стационарных видеокамер, дающих изображение общего плана, и поворотная видеокамера с протоколом DIVI-А или DIVI-F.

  • При детектировании движения в изображении стационарной видеокамеры – поворотная видеокамера автоматически обнаруживает и сопровождает движущиеся объекты.
  • Имеется возможность включать режим сопровождения объектов при пересечении виртуальной линий на видеоизображении в определенном направлении.
  • Имеется режим автоматической классификации объектов на основе самообучаемого алгоритма, с включением режима сопровождения только для движущихся объектов определенного класса.

Применение технологии FineDome™ значительно упрощает ручное управление поворотной видеокамерой и слежение за движущимися объектами. Для использования технологии FineDome™ в режиме ручного управления необходимо направить поворотную видеокамеру ориентировочно в нужную сторону и кликнуть по любому месту видеоизображения правой кнопкой мыши. Таким образом, за несколько секунд можно рассмотреть все необходимые объекты.

Это далеко не полный перечень возможностей, интегрированных функций. ПО “Divisus Video” позволяет построить практически любую систему безопасности и успешно решать самые сложные задачи заказчиков любого уровня.