Компания Divisus
Комплексные системы безопасности
(495) 663-71-75

Прибор приёмно-контрольный пожарный STS-411К

12.02.2019

Номенклатура изделий производства ГК «СТИЛСОФТ» пополнилась новым устройством, призванным расширить линейку приёмно-контрольных приборов охранно-пожарной сигнализации собственного производства. Прибор приёмно-контрольный пожарный STS-411К предназначен для построения автономных и сетевых систем охранной и охранно-пожарной сигнализации.

ППКП осуществляет прием извещений от автоматических и ручных, пассивных, активных (питающихся по шлейфу) и проводных пожарных и охранных извещателей с нормально-замкнутыми или нормально-разомкнутыми внутренними контактами. В приборе STS-411К увеличено до 16 количество шлейфов сигнализации и до 8 количество реле (для подключения исполнительных устройств). Модифицирован конструктив и схемотехника изделия, для повышения надёжности устройства и технологичности производства.

Конструктивно ППКП STS-411К выполнен в металлическом корпусе, внутри которого установлена плата контроллера и плата преобразования напряжения. Корпус оснащен датчиком вскрытия. На крышку корпуса выведена панель индикации. Имеющаяся световая и звуковая индикация позволяет отображать состояние контроллера, подсистемы питания и шлейфов сигнализации. Предусмотрено место для установки аккумуляторной батареи.

Прибор приёмно-контрольный пожарный STS-411К применяется для:

  • организации систем охранно-пожарной сигнализации, в соответствии с нормами пожарной безопасности на малых и средних объектах;
  • построения систем безопасности объектов различного назначения, для реализации функций охранной сигнализации;
  • определения состояния и управления различным технологическим оборудованием, как автономно, так и централизовано с сервера верхнего уровня.

На прибор приемно-контрольный пожарный STS-411К получен сертификат пожарной безопасности.